www.555hf.ru

Тел.: + 7 967 178 55 55; + 7 967 179 55 55; + 7 499 739 96 57

Главная > Новости

В Приморском крае стартовала весенняя охота на пернатую дичь

В Приморье начался весенний сезон охоты на водоплавающую дичь. Для разных природно-климатических зон установлены свои сроки охоты. Раньше всего она разрешена в южных районах края, где весна вступила в свои права.

Читать дальше
10 апреля 2015

Правительство намерено ввести уголовную ответственность за незаконный оборот охотресурсов

Законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за незаконный оборот охотничьих ресурсов, внесен в Госдуму, следует из базы данных нижней палаты российского парламента.

Читать дальше
9 апреля 2015

В Подмосковье обитает около 8 тыс. лисиц - в два раза больше, чем надо

С начала года в Подмосковье зарегистрировано 86 случаев бешенства животных. В большинстве случаев им болеют лисы, но болезнь выявляется и у других видов животных, в том числе домашних. Заболевание людей бешенством на территории региона не фиксируется уже на протяжении нескольких лет. Но, как предупреждает Юрий Барсуков, главный государственный ветеринарный инспектор Московской области, опасность для человека могут представлять не только лисы, но и непроверенные животные, купленные на стихийных «птичьих» рынках, по интернету или подобранные на улице.

Читать дальше
8 апреля 2015

В Крыму возросла численность охотничьих животных

На полуострове подвели итоги недавнего учета основных видов охотничьих животных. В Государственном комитете по лесному и охотничьему хозяйству сообщили, что по сравнению с прошлым годом численность оленя благородного увеличилась на 17% и на сегодняшний день она составляет 2,8 тысячи особей. По подсчетам специалистов, на 21% возросло и число диких кабанов, сейчас в Крыму насчитали 2,3 тысячи «пятачков». На 5,5% стало больше серой куропатки (около 135 тысяч птиц). А вот численность любимого охотниками зайца-русака увеличилась ненамного: популяция «косого» выросла всего на 0,4% (97 тысяч особей). Фактически неизменной осталась и численность косули европейской — 4,6 тысяч голов.

Читать дальше
7 апреля 2015

Самая северная в мире популяция байбаков поселилась в Удмуртии

Охотоведы Удмуртии 1 апреля отметили 75-летие со времени создания Государственной охотничьей инспекции республики. По случаю юбилея глава правительства Удмуртии Виктор Савельев вручил сотрудникам ведомства Почетные грамоты Удмуртии, Почетные грамоты правительства Удмуртской Республики.

Читать дальше
6 апреля 2015

12 охотхозяйств Владимирской области не получат квоты на добычу лося

Сразу 12 охотничьих хозяйств региона в этом году не получат квоты на добычу лося. Они грубо нарушили правила зимнего маршрутного учета животных и передали в инспекцию ложные сведения.

Читать дальше
3 апреля 2015
Предыдущая 1 ... 98 99 100 ... 109Следующая