www.555hf.ru

Тел.: + 7 967 178 55 55; + 7 967 179 55 55; + 7 499 739 96 57

Главная > Новости

Охотпользователей Камчатки обязали провести учет численности медведей и баранов

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охотопользования. Российским законодательством установлено, что ежегодно до 1 апреля юридические лица, заключившие охотохозяйственные соглашения, представляют в уполномоченный орган данные о численности и распространении охотничьих ресурсов на территории угодий.

Читать дальше
5 мая 2015

Новый ландшафтный заказник планируется создать в Архангельской области

Новый ландшафтный заказник может появиться в Архангельской области. Он раскинется на границе Поморья и Республики Коми. Проект ландшафтного заказника подготовил Всемирный фонд дикой природы в сотрудничестве с областным Центром по охране окружающей среды, он уже успел получить положительное заключение госэкологической экспертизы.

Читать дальше
30 апреля 2015

Новые охотпользователи появились в Костромской области

В прошлом году департамент  природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области провел аукцион по выделению в аренду трех участков земли на территории Шарьинского района для  деятельности вновь созданных охотничьих обществ. Таким образом, кроме общества охотников, у нас есть  три частных охотпользователя. Накануне открытия сезона весенней охоты на птицу директоров новых обществ с ограниченной ответственностью «Чарониха», «Инвестгрупп» и «Родные просторы», а также руководителя районного общества охотников и рыболовов  Евгения Борисовича Прытова пригласили на совещание за «круглым столом» к председателю комитета по АПК и ЛПК Шарьинского муниципального района Андрею Николаевичу Горшкову. Встреча состоялась 15 апреля. Главная ее цель -  познакомиться с новыми охотпользователями, ответить на вопросы населения по поводу правил охоты в частных угодьях, поделиться первыми результатами деятельности и рассказать о перспективах развития.

Читать дальше
29 апреля 2015

В Тамбове состоялась выставка подружейных собак

В Тамбове на канале реки Цны прошла выставка подружейных собак. Мероприятие, организатором которого выступает Центр охотничьего собаководства, состоялось в областном центре в третий раз. Подружейными породами называются охотничьи собаки, предназначенные в помощь охотнику с ружьем и находящиеся в момент выстрела "под ружьем", недалеко от охотника. Спаниели, легавые, ретриверы считаются наиболее одаренными породами и лучше всего поддающимися дрессировке. Именно они были представлены на выставке.

Читать дальше
28 апреля 2015

Браконьеры во Владимирской области становятся наглее

18 миллиардов рублей. Такой ущерб ежегодно несет государство от незаконной добычи охотничьих животных. Браконьеров становится больше - число егерей остается прежним.  Как обстоят дела с браконьерством во Владимирской области журналистам рассказал начальник госинспекции по охране и использованию животного мира администрации области Валерий Куфтин.

Читать дальше
27 апреля 2015

Бурые медведи Камчатки начали выходить из спячки

Бурые медведи Камчатки начали подниматься после зимней спячки. Специалисты говорят, что весной косолапые избегают людей, но некоторые не прочь поживиться на помойках у населенных пунктов.

Читать дальше
24 апреля 2015
Предыдущая 1 ... 96 97 98 ... 109Следующая