www.555hf.ru

Тел.: + 7 967 178 55 55; + 7 967 179 55 55; + 7 499 739 96 57

Главная > Новости

Численность лисиц во Владимирской области существенно возросла

- Возвращаюсь как-то поздно вечером с работы , смотрю , в помойке копается какое-то животное . Присмотрелся — лисица ! А через пару дней уже у мусорных контейнеров соседнего дома лису увидел , уж не знаю ту же или другую , - рассказывает владимирец Роман Панов . - А ведь лисы переносчики бешенства !

Читать дальше
21 января 2015

Директор «ЦКИБ СОО» Алексей Сорокин: В России высококачественного оружия недостает

Из всего многообразия и многоликости тульской оборонной продукции , пожалуй , особое почетное место занимает традиционная ( не считая патронов ) — охотничье и спортивное оружие . А разрабатывает и выпускает его сегодня в Туле практически только филиал ОАО « Конструкторское бюро приборостроения имени академика А. Г. Шипунова » — ЦКИБ СОО.

Читать дальше
20 января 2015

8 малоизвестных фактов о волках

Волки вызывают у людей смешанные чувства . В некоторых культурах к ним относятся с большим уважением , в других недолюбливают за склонность уничтожать домашний скот и время от времени нападать на людей . Но эти хищники , как рассказал   BBC Earth один из главных специалистов в мире по волкам , обладают рядом уникальных черт . По словам доктора Дэвида Меча , старшего научного сотрудника Геологической службы США, который уже более полувека изучает волков , есть несколько вещей , которые большинство людей не знает или ошибочно предполагает о волках .

Читать дальше
19 января 2015

Лоси в Ивановской области в поисках корма мигрируют по всему региону

До 31 января в Ивановской области разрешена охота на лося и кабана в загоне , а с 7 января по 28 февраля можно бить диких свиней с вышки . Идет также добыча лисы , зайца , енотовидной собаки . Все охотопользователи должны уложиться в выделенные им квоты .

Читать дальше
16 января 2015

Министерство природных ресурсов Омской области втихую раздало охотничьи угодья

К концу 2014 года министерство природных ресурсов Омской области выставило на аренду три участка общей площадью более 60 тыс. га охотугодий сроком на 49 лет. От победителя аукциона формально требовалось лишь одно — следить за определенной в договоре популяцией лесного зверя .

Читать дальше
15 января 2015

В ЕАО намерены ввести временный мораторий на добычу фазанов

Для сохранения популяции фазана областной охотсовет предлагает временно запретить охоту на эту птицу . Заседание Межведомственного охотхозяйственного совета Еврейской автономной области провел заместитель председателя правительства области Владимир Ощановский .

Читать дальше
13 января 2015
Предыдущая 1 ... 105 106 107 ... 109Следующая