www.555hf.ru

Тел.: + 7 967 178 55 55; + 7 967 179 55 55; + 7 499 739 96 57

Главная > Новости

Лосям в Алтайском крае грозит вымирание

Сколько зверей осталось в лесу ? Наверное , каждый охотник иногда задумывался над этим вопросом . Особенно когда добычи попадается много или, наоборот , животное долго не встречается . В последнее время сформировалась реальная угроза , что второе будет происходить достаточно часто . Проблема браконьерства по-прежнему остается актуальной для Алтайского края . Устанавливаемые сроки и ограничения на охоту существуют не зря. Зверю и птице нужно расплодиться , вырастить потомство . Но браконьеры , ради получения сомнительных удовольствий , преступают закон и творят ужасные вещи . Например , добыча лосей . В 80-е годы в некоторых районах края их водилось столько , что приходилось специально сокращать популяцию . Теперь же экологи бьют тревогу : этим животным грозит вымирание .

Читать дальше
30 января 2015

Волки в Коми активизировались

Как рассказал « КомиОнлайну » замруководителя Сысольского района Андрей Батищев , хищники активизировались по всему Коми , такая же проблема складывается и в Архангельской области . Вероятно , волков к населенным пунктам гонит глубокий снег , который мешает добывать им пропитание .

Читать дальше
28 января 2015

Популяция зайцев и фазанов в Приднестровье стабилизировалась

В Приднестровье закончился очередной сезон спортивной охоты . Накануне в минсельхозе подвели его итоги . Охотоведы и егеря отметили : в этом году стабилизировалась популяция зайцев и фазанов . В 2013-ом охота на эти виды дичи была запрещена , что и дало положительные результаты . Увеличилось в этом сезоне и количество лис.

Читать дальше
27 января 2015

В лесах Новой Москвы усилили контроль за незаконной охотой

В лесах на территории Новой Москвы усилили контроль за нелегальной охотой . Браконьеры ставят здесь хитрые ловушки на кабанов и лосей - прямо на деревьях строят лабазы , под которыми очень удобно оставлять корм для диких зверей .

Читать дальше
26 января 2015

Жители дагестанских сел открыли охоту на волков

От нападений волков уже пострадали сотни хозяйств – животноводы на грани разорения . Были случаи и нападения на людей .

Читать дальше
23 января 2015

Любителей охоты Смоленской области поставили в очередь

Началась регистрация заявлений охотников для получения разрешения на добычу « объектов животного мира » в общедоступных охотничьих угодьях .

Читать дальше
22 января 2015
Предыдущая 1 ... 104 105 106 ... 109Следующая