www.555hf.ru

Тел.: + 7 967 178 55 55; + 7 967 179 55 55; + 7 499 739 96 57

Главная > Новости

Лосей и маралов в Республике Алтай становится меньше

Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай ежегодно проводит учет охотничьих ресурсов на территории нашего региона. Специалисты на зимних маршрутах пересчитывают количество основных видов охотничьих животных и птиц: глухаря и тетерева на токах, водоплавающей дичи, медведя, сибирского горного козла, сурка, барсука, выдры и норки. По сравнению с 2013 годом в 2014-м отмечен рост численности медведя на 20%, росомахи — на 50%, косули сибирской — на 19%. Стабильна численность рыси, козерога и кабана. Высока численность волка. Между тем заметно снижение числа особей кабарги, лося, соболя и марала.

Читать дальше
11 марта 2015

Генпрокурора просят проверить станцию охотничьих собак "Фрязево"

В Госдуме просят генпрокурора Юрия Чайку проверить станцию охотничьих собак в Подмосковье. Речь идет об одной из старейших в России испытательной станции охотничьих собак "Фрязево". Повод для возможной проверки - якобы многочисленные сообщения в соцсетях о жестоком обращении с дикими животными во время притравки собак. Так ли это на самом деле, разбирался корреспондент "Вестей ФМ" Сергей Гололобов.

Читать дальше
10 марта 2015

В сокращении поголовья козерогов и архаров в Киргизии винят иностранных охотников

В погоне за наживой или для удовлетворения охотничьего инстинкта человек может загнать в Красную книгу, а то и вовсе истребить всех кайберенов - представителей дикой природы. Согласно данным Департамента лесохотустройства при Госагентстве охраны окружающей среды и лесного хозяйства, в Нарынской области на сегодняшний день насчитывается более 8 тысяч архаров (баран Марко Поло) и около 12 тысяч голов центральноазиатских горных козлов (козерог). Однако поголовье диких животных стремительно сокращается, можно сказать прямопропорционально тому, как развивается охотничий туризм.

Читать дальше
6 марта 2015

На юге Таджикистана начался сезон охоты на кекликов

В Хатлонской области объявлено открытие сезона охоты на кекликов, который продолжится на юге Таджикистана до 14 апреля. Общество охотников Хатлонской области с наступлением весны и увеличением численности кекликов, среднеазиатских куропаток, разрешило охоту на этих птиц. Однако охотники практически не используют огнестрельное оружие, а вылавливают птиц живьем,устанавливая на их пути силки.

Читать дальше
5 марта 2015

В Забайкалье прошли соревнования на звание лучшего охотника-стрелка

От бега на лыжах с карабином за спиной — к профессиональным охотничьим стрельбам. В Читинском районе прошли ежегодные зимние соревнования на звание лучшего охотника-стрелка. В этом году их приурочили к закрытию охотничьего сезона и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше
4 марта 2015

Состязания по охотничьему биатлону прошли в Шатурском районе Подмосковья

Биатлон для охотников прошел в Шатурском районе. Спортивным состязанием егеря проводили зиму и встретили весну. На старт вышли восемь команд из Шатурского, Воскресенского и Раменского районов. За охотничьим биатлоном наблюдала съемочная группа телеканала "360 Подмосковье".

Читать дальше
3 марта 2015
Предыдущая 1 ... 101 102 103 ... 109Следующая